اغلاق

مركز الطفل ينظم بطولة مدارس القدس الثانية للتايكواندو

نظم مركز الطفل الفلسطيني في مركز شباب مخيم شعفاط، مؤخرا، بطولة مدارس القدس الثانية للتايكواندو وذلك تحت رعاية رابطة أندية القدس والبعثه البابوية.


صور من البطولة بعدسة موقع بانيت وصحيفة بانوراما

أشرف على البطولة إتحاد التايكواندو الدولي في دولة فلسطين وأكاديمية القدس الدولية للتايكواندو برئاسة المدرب العالمي محمد صلاح أبورميله والذي شكل اللجان الفنية للبطولة والتي تألفت من لجنة الحكام وأعضائها محمود بحر وإبراهيم أبورميلة ونادر الجعبة، ولجنة التنظيم وأعضائها موج بحر وأحمد حسين ونادر حسين وأحمد عسيلة وعاصم الفقيه وفؤاد سمارة وليث جمعة وعلي الطويل.
 وحضر البطولة جمهور كبير فضلا عن أهالي اللاعبين والمدير التنفيذي لمركز الطفل الفلسطيني خالد الشيخ وعضوا الهيئة الإدارية لمركز شباب مخيم شعفاط  أكرم العناتي ومحمد المالحي واللذان نقلا تحيات رئيس المركز محمد البحري  وعضو رابطة أندية القدس أحمد خميس، والذي بدوره نقل تحيات رئيس الرابطة أحمد سرور لجميع الحضور ومدير فرقة شموع القدس للدبكة والفنون الشعبية إبراهيم شحده أبورميله ومدير مركز باور جيم في مركز مخيم شعفاط رماز المالحي.
 
100 لاعب لاعبة
بدأت فعاليات البطولة بمشاركة 100 لاعب ولاعبه  مثلوا 22 مدرسة في محافظة القدس وهي مدرسة الرازي مخيم شعفاط  ومدرسة الأخوة المكبر ومدرسة السواحرة للبنين ومدرسة الفرقان ومدرسة تراسنطا ومدرسة العمرية ومدرسة بنات السواحره ومدرسة الراشيدية ومدرسة عمال عطاروت ومدرسة ذكور شعفاط ومدرسة إبن خلدون بيت حنينا ومدرسة رياض الأقصى ومدرسة جابر للبنين ومدرسة الزهراء النموذجية ومدرسة الفقيه ومدرسة صور باهر ومدرسة أهل السنة ومدرسة دار الطفل ومدرسة نور الهدى ومدرسة الفاروق الابتدائية ومدرسة الملوية في البلدة القديمة ومدرسة نوران وكانت منافسات البطولة قويه ونديه بين اللاعبين.
وبدأ الحفل الختامي للبطولة بكلمة رئيس الاتحاد محمد صلاح أبو رميلة والذي رحب بالحضور وشكر مركز الطفل الفلسطيني على إقامة البطولة الثانيه لمدارس القدس وشكر مركز شباب مخيم شعفاط على إستضافته البطولة وشكر أيضا رابطة أندية القدس والبعثة البابوية على رعايتها البطولة.
وقال  ابو رميله في كلمته أنه لأول مرة في تاريخ التايكواندو الفلسطينية والتايكواندو العالمية يتم إعتماد منافسات ال WTF و  ITF في بطولة واحدة.

النتائج
ومن ثم قام الحضور بتتويج اللاعبين بالميداليات الذهبية والفضية والبرونزية وكانت نتائجهم كالتالي:-

منافسات التايكواندو ال WTF  أولاد :-
وزن تحت 16 كغم :-
المركز الأول :- أحمد المالحي  -  مدرسة الفقيه
المرز الثاني :-  دانيال المالحي  -  مدرسة المالحي
وزن تحت 18 كغم :-
المركز الأول :- ادم عويسات -  مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- مالك قنيبو -  مدرسة صور باهر للبنين
وزن تحت 20 كغم :-
المركز الأول :- علي المالحي  - مدرسة ذكور شعفاط
المركز الثاني :- أنس فرحان  - مدرسة ذكور شعفاط
المركز الثالث :- أبي الخطيب  - مدرسة أهل السنه
وزن تحت 22 كغم :-
المركز الأول :- رضا عبدو -  مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- معتز محمد علي -  مدرسة الفرقان
وزن تحت 24 كغم :-
المركز الأول :- وسيم المالحي  - مدرسة جابرللبنين
المركز الثاني :- بدر محمد علي  - مدرسة الفرقان
وزن تحت 26 كغم :-
المركز الأول :-  علي عطا  - مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- إسلام الخطيب -  مدرسة الايمان
وزن تحت 28 كغم :-
المركز الأول :- يوسف العفني  - مدرسة الزهراء النموذجيه
المركز الثاني :- محمد شويكي -  مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 30 كغم :-
المركز الأول :- عبد الرحمن غيث  - مدرسة العمريه
المركز الثاني :- خليل حسن  - مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 32 كغم :-
المركز الأول :- سعد شويكي -  مدرسة رياض الأقصى
المركز الثاني :- قاسم أبوتايه -  مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 34 كغم :-
المركز الأول :- محمد علان  - مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- مصعب حسن  - مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 36 كغم :-
المركز الأول :- محمد عويسات -  مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- خميس حلبي  - مدرسة العمريه
وزن تحت 38 كغم :-
المركز الأول :- أحمد حجازي -  مدرسة العمريه
المركز الثاني :- عباده محمد علي -  مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 40 كغم :-
المركز الأول :- يزن شماسنه  - مدرسة الرازي مخيم شعفاط
المركز الثاني :- محمد محمد شقيرات  - مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 42 كغم :-
المركز الأول :- محمد عليان -  مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 44 كغم :-
المركز الأول :- عبد العظيم أبورميله  -  مدرسة إبن خلدون بيت حنينا
وزن تحت 46 كغم :-
المركز الأول :- عاطف شرحه -  مدرسة ذكور شعفاط
المركز الثاني :- محمد جبارين  - مدرسة إبن خلدون بيت حنينا
وزن تحت 48 كغم :-
المركز الأول :- رامز شرحه  - مدرسة ذكور شعفاط
المركز الثاني :- إسماعيل شويكي -  مدرسة العمريه
وزن تحت 50 كغم :-
المركز الأول :- حمزه أبو العمل -  مدرسة السواحره للبنين
المركز الثاني :- خليل أبو العمل -  مدرسة السواحره للبنبن
وزن تحت 52 كغم :-
المركز الأول :- محمود قدر -  مدرسة السواحره للبنين
وزن تحت 58 كغم :-
المركز الأول :- محمد محمد علي -  مدرسة الفرقان
المركز الثاني :- محمد قدر شقيرات   مدرسة تراسنطا
وزن تحت 68 كغم :-
المركز الأول :- جميل الجعبه  - مدرسة الراشيديه
وزن تحت 72 كغم :-
المركز الأول :- يوسف شويكي  - مدرسة الراشيديه
المركز الثاني:- علام دميري -  مدرسة عمال عطاروت

منافسات التايكواندو ال WTF فتيات :-
وزن تحت 22 كغم :-
المركز الأول :- بسمه دحبور -  مدرسة الملويه للبنات
المركز الثاني :- مريم زحايكه  - مدرسة دار الطفل
وزن تحت 28 كغم :-
المركز الأول :- دارين زعاتره -  مدرسة السواحره الابتدائيه
المركز الثاني :- سلافه دعنا  - مدرسة الملويه
وزن تحت 30 كغم :-
المركز الأول :- رنين عويسات  - مدرسة السواحره الابتدائيه
المركز الثاني :- هبة الرحمن شقيرات  - مدرسة السواحره الابتدائيه
وزن تحت 32 كغم :-
المركز الأول :- تقى عويضات  - مدرسة الملويه
المركز الثاني :- ريتاج مشاهره -  مدرسة السواحره الابتدائيه
وزن تحت 36 كغم :-
المركز الأول :- ملاك زحايكه  - مدرسة دار الطفل
وزن تحت 38 كغم :-
المركز الأول :- ياقوت الفقيه -  مدرسة نور الهدى
وزن تحت 40 كغم :-
المركز الأول :- سجود عبيديه  - مدرسة السواحره الابتدائيه
المركز الثاني:- سديل مشاهره  - مدرسة السواحره الابتدائيه
وزن تحت 42 كغم :-
المركز الأول :- عائشه شقيرات -  مدرسة الفاروق الابتدائيه
المركز الثاني :- روئى عبيديه  - مدرسة السواحره الابتدائيه
وزن تحت 46 كغم :-
المركز الأول :- أحلام شقيرات  - مدرسة بنات السواحره
وزن تحت 54 كغم :-
المركز الأول :- شهد فرحان -  مدرسة النظاميه بيت حنينا
وزن تحت 58 كغم :-
المركز الأول :- سندس محمد علي  - مدرسة الرازي مخيم شعفاط
المركز الثاني :- نورا عويضه -  مدرسة نوران

منافسات التايكواندو ال ITF ذكور :-
وزن تحت 18 كغم :-
المركز الأول :- ادم المالحي -  مدرسة الفقيه
وزن تحت 22 كغم :-
المركز الأول :- يوسف سواحره  - مدرسة السواحره الابتدائيه
وزن تحت 28 كغم :-
المركز الأول :- حمزه الحرباوي  - مدرسة الرازي مخيم شعفاط
المركز الثاني :- أمير حسين - مدرسة الأخوه جبل المكبر
وزن تحت 32 كغم :-
المركز الأول :- يزن شماسنه -  مدرسة الرازي مخيم شعفاط
المركز الثاني :- محمد شقيرات  - مدرسة السواحره
وزن تحت 34 كغم :-
المركز الأول :- ادم جمال شقيرات -  مدرسة السواحره
المركز الثاني :- أحمد شقيرات   مدرسة الفرقان

منافسات التايكواندو ال ITF فتيات :-
وزن تحت 32 كغم :-
المركز الأول :- هبة الرحمن شقيرات -  مدرسة بنات السواحره
المركز الثاني :- دارين زعاتره  - مدرسة بنات السواحره

دروع تقديرية
وفي نهاية البطولة تم تقديم الدروع على  اللجان الفنية للبطولة وقام عضو الهيئة الادارية لمركز شباب مخيم شعفاط أكرم العناتي بتقديم درع تقديري لرابطة أندية القدس تسلمه عضو الرابطة أحمد خميس وتقديم درع تقديري لرئيس الاتحاد محمد صلاح أبورميلة.


































لمزيد من اخبار القدس والمنطقة اضغط هنا
لمزيد من الاخبار المحلية اضغط هنا


استعمال المضامين بموجب بند 27 أ لقانون الحقوق الأدبية لسنة 2007، يرجى ارسال ملاحظات لـ panet@panet.co.il

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اخبار محلية
اغلاق