اغلاق

اختتام بطولة نور القدس الثانية للتايكواندو ، صور

احتضنت مدرسة نور القدس في راس العامود منذ ساعات الصباح الاولى ليوم الجمعة بطولة نور القدس بنسختها الثانية للتايكواندو التي تنظمها جمعية نور القدس،


صور من البطولة

بالتعاون مع جمعية برج اللقلق و باشراف الاتحاد الفلسطيني للتايكواندو ولجنة القدس للتايكواندو.
وشارك في البطولة التي تميزت نزالاتها بالقوة والمنافسة والندية التي الهبت الجماهير وأولياء الامور، اكثر من مئتي لاعب ولاعبة بمختلف الفئات والأوزان للاحزمة الملونة من 11 نادياً مقدسياً يمارس اللعبة.
وكانت لجنة القدس للتايكواندو قد عقدت اجتماعا فنيا للمدربين وللجان البطولة المشرفة والمنظمة التي وقفت على الترتيبات النهائية للبطولة قبل انطلاقها، حيث اعتمدت النظام الدولي في نتائج البطولة، ليحصل الفائز الاول على ميدالية ذهبية، الثاني على ميدالية فضية، الثالث على ميدالية برونزية، الثالث مكرر على ميدالية برونزية.
وافتتح البطولة مدرب جمعية نور القدس محمد التفكجي الذي رحب بالحضور وكافة الاندية المشاركة، معرباً عن سعادته في استضافة بطولة نور القدس بنسختها الثانية، متمنياً النجاح لكافة اللاعبين على الصعيدين المحلي والدولي.
واشرف على تحكيم البطولة كل من الحكم الدولي محمد التفكجي والحكم الدولي سمير ابو صبيح والحكم الوطني رائد زعاترة، الكابتن زكريا ابو الحلاوة، الكابتن مأمون ضراغمة، الكابتن ابراهيم ابو رميلة، الكابتن منصور ابو غزالة، واللاعب خضر عوض وسعيد العباسي، فيما اشرف على قرعة البطولة كل من الماستر اسلام عوض، الماستر محمد خليل، و المدرب محمد برهوم، أما المدرب وائل الشلودي فقد اشرف على لجنة النظام التي تكونت من محمد مطور، معاذ شلاده، حمزه مطور، محمد زكي برهوم، محمد مصطفى برهوم، أحمد بوايه، محمد الياسيني وملك سمرين.
وعند موعد الصلاة توقفت النزالات في استراحة لاداء صلاة الجمعة التي أمَّها الماستر محمد خليل ولتعود بعدها من جديد، بنفس الهمة و العزيمة التي بدأت بها البطولة.

عرض للجمباز
وشملت البطولة في نهايتها على عرض للجمباز بقيادة المدرب المقدسي حمزة الحرباوي، وعرض اخر للتايكواندو اداة طلاب جمعية نور القدس بقيادة المدرب التفكجي.
اما فيما يخص نتائج البطولة فقد حققت جمعية نور القدس كأس المركز الاول في البطولة بجدارة واستحقاق، فيما حلت جمعية برج اللقلق بقيادة الماستر محمد خليل بالمركز الثاني حيث ابدى لاعبو الجمعية تصميما لمجاراة المستضيفين، وجمعية البستان بقيادة الماستر اسلام عوض بالمركز الثالث والتي اتسم لاعبوها بالندية و الروح الرياضية العالية، ومدرسة دار الحكمة بقيادة المدربة  ياسمين عوض والمدرب مأمون ضراغمة بالمركز الرابع.
اما نادي ابناء القدس فقد حصد المركز الخامس واكثر الاندية نيلاً للميدالية الذهبية الى جانب كأس افضل فريق، تلاه نادي الروك والذي حصل ايضاً على كأس الروح الرياضية بقيادة المدرب وعضو الاتحاد الفلسطيني مأمون ضراغمة. فيما حل سابعاً فريق نادي شموع بقيادة المدرب محمد برهوم الذي تميز لاعبوه بالفنيات العالية والمميزة ، وظفر بالمركز الثامن فريق اكاديمية القدس بقيادة المدرب ابراهيم ابو رميلة برصيد 5 ذهبيات ، وجمعية تطوير الطور بالمركز التاسع عن طريق مدربها الكابتن منصور ابو غزالة، و في المركز العاشر حل نادي القدس بقيادة المدرب محمد التفكجي، اما المركز الحادي عشر فقد كان من نصيب مركز شباب مخيم شعفاط بقيادة واشراف المدربين محمد و ابراهيم ابو رميلة.

البطل معاذ حجازي يحصد كأس افضل لاعب
وتميز في البطولة لاعب نادي ابناء القدس البطل معاذ حجازي الذي حصد كأس افضل لاعب للفئة العمرية من 7-9 سنوات، اما لاعب جمعية نور القدس البطل عبد الرحمن سلهب فقد حصل على افضل لاعب للفئة العمرية من 10- 11 سنة، فيما حصد اللاعب حسن علقم كأس افضل لاعب للفئة العمرية من 12-14 سنة والذي يشرف على تدريبه الكابتن منصور ابو غزالة، الى جانب بطل لاعب جمعية البستان عبد الرحمن عوض والذي حصل على كأس افضل لاعب لفئة الاشبال، كما حصلت اللاعبة حلا عثمان من نادي شموع على كأس افضل لاعبة، فيما ظفر الماستر اسلام عوض بكأس افضل مدرب في البطولة، الى جانب تكريم الحكم الدولي سمير ابو صبيح بكأس افضل حكم.
هذا وتم تكريم فريق تايجر تيم الذي قدم عرضاً مميزاً في الجمباز، وفريق جمعية نور القدس الذي قدم عرضاً للتايكواندو، ليتم بعدها اختتام البطولة وتوزيع الميداليات على الطلاب، والتقاط الصور التذكارية للمشاركين.

نتائج بطولة نور القدس النسخة الثانية
إناث 4-5
بسمه دحبور مركز اول ابناء القدس
جنى الأشمر مركز ثاني برج اللقلق
غزل الشاويش مركز ثالث نادي الروم
إناث 7-6
يسرى ادكيدك مركز اول ابناء القدس
مريم ابو دياب مركز ثاني جمعية البستان
إناث 8-9
سوزان غيث مركز اول دار الحكمة
حنى ابو غنام مركز ثاني نادي الطور
امل شولي مركز ثالث نادي القدس
إناث 8-9
حلا عثمان مركز اول  نادي شموع
ريماس ادكيدك مركز ثاني ابناء القدس
سجى جابر مركز ثالث ابناء القدس
إناث 8-9
انوار العباسي مركز اول جمعية البستان
ريماس ابو لبن مركز ثاني نادي الطور
لمار الياسيني مركز ثالث برج اللقلق
إناث 10-11
لمار الياسيني مركز اول برج اللقلق
جنى طوس مركز ثاني
إناث وزن 30 -31
سلافه دعنا مركز اول ابناء القدس
يسرى ابو غربيه مركز ثاني دار الحكمة
إناث 10-11
جمانه شوخه مركز اول نادي البستان
ترتيل عوض الله مركز ثاني نادي شموع
حنان داري مركز ثالث دار الحكمة
إناث 10-11
مريم القاق مركز اول جمعية البستان
كرمل جعفر مركز ثاني دار الحكمة
إناث 12-13-14
شادن نمر  الياسيني مركز اول برج اللقلق
بانا قراعين مركز ثاني نادي الروك
شهد ياسين مركز ثالث دار الحكمة
إناث 12-13-14
حلا ابو ناب مركز اول نور القدس
اسيل ابو زينه مركز ثاني نادي الروك
ليان ابو رجب مركز ثالث نادي القدس
إناث 12-13-14
اسيل قواسمي مركز اول دار الحكمة
لين هليل مركز ثاني ابناء بيت حنينا
إناث وزن 33-34
شهد ياسين مركز اول دار الحكمة
حلا مصطفى مركز ثاني دار الحكمة
نوران عديلة مركز ثالث نور القدس
إناث 10-11
اسيل ابو زينة مركز اول نادي الروك
ريتاج ادكيدك مركز ثاني ابناء القدس
إناث 10-11
ورود عوض مركز  اول جمعية البستان
شهد جباره مركز ثاني دار الحكمة
إناث 10-11
سيلين ابو الحمام مركز اول
شادن نمر ياسيني مركز اول

إناث وزن 36-38
رنين عويضه مركز اول دار الحكمة
جنى هذا الله مركز ثاني دار الحكمة
ساره برهوم مركز ثالث نادي شموع

إناث وزن 39 -41
تقى عويضات مركز اول ابناء القدس
ياسمين فاخوري مركز ثاني نادي الطور
رؤى دعنا مركز ثالث دار الحكمة

إناث 12-13-14
اسراء سلامه مركز اول برج اللقلق
تالين حجازي مركز ثاني نور القدس
غزل عوض مركز ثالث جمعية البستان

إناث 12-13-14
غزل عوض مركز اول جمعية البستان
ميرا صيام مركز ثاني

اولاد 4-5
معاذ حجازي مركز اول ابناء القدس
رامي علقم مركز ثاني نادي الطور
يامن الترياقي مركز ثالث نادي شموع
ايمن شلبي مركز ثالث مكرر نور القدس

اولاد وزن 14-16
عزمي عثمان مركز اول نادي شموع

اولاد وزن 14-16
قاسم عوض مركز اول جمعية البستان

اولاد وزن 14-16
احمد الشاويش مركز اول نادي الروك

اولاد 6-7
عبد الرحمن العباسي مركز اول جمعية البستان
محمد علقم مركز ثاني نادي الطور

اولاد وزن 24
ابي الخطيب مركز شباب مخيم شعفاط
محمد رويدي  مركز ثاني جمعية البستان

اولاد 6-7
يزن بدوان مركز اول نادي شموع
قُصي شماسنه مركز ثاني نادي الطور

اولاد 6-7
أنس فرحان مركز اول أكاديمية القدس
محمد سلهب مركز ثاني نور القدس

اولاد 6-7
ربحي برهوم مركز اول نادي شموع
تامر ترياقي مركز ثاني نادي شموع
عوني نبالي مركز ثالث نور القدس

اولاد 8-9
قُصي المهلوس مركز اول نور القدس
ادم فاخوري مركز ثاني نادي الطور

اولاد 8-9
قُصي عمرو مركز اول ابناء القدس
احمد غزاوي مركز ثاني نور القدس
يامن ابو هلال مركز ثالث دار الحكمه

اولاد 8-9
قاسم كسواني مركز اول برج اللقلق
أنس ابو غوش مركز ثاني نور القدس
محمد ادم عوده مركز ثالث جمعية البستان

اولاد 8-9
أنس حموري مركز اول برج اللقلق
احمد حموري مركز ثاني برح اللقلق
علي برهوم مركز ثالث نادي شموع

اولاد 8-9
الياس ابو مياله مركز اول برج اللقلق
حسن علقم مركز ثاني نادي الطور
محمد سمرين مركز ثالث جمعية البستان

اولا 8-9
علي صيام مركز اول جمعية البستان
قُصي بدوان مركز ثاني نادي شموع

اولاد 8-9
وجدي المالحي مركز اول أكاديمية القدس
هلال ابو حمام مركز ثاني جمعية البستان
فجر الرازم مركز ثالث نور القدس

اولاد 8-9
محمد رويدي مركز اول نور القدس
فوزي هيكل مركز ثاني نادي شموع

اولاد 8-9
سمير مرار مركز اول نور القدس
ابراهيم عوض الله مركز ثاني نادي شموع

اولاد 8-9
ادهم ابو دياب مركز اول جمعية البستان
احمد جواريش مركز ثاني نادي القدس

اولاد8-9
جواد عمرو مركز اول ابناء القدس
محمد النتشه مركز ثاني نور القدس

اولاد 8-9
يوسف دعدوع مركز اول نادي القدس
عمر حلاق مركز ثاني ابناء القدس
احمد السلايمه مركز ثالث نور القدس

اولاد 8-9
اسلام الخطيب مركز اول مركز شباب مخيم شعفاط
نسيم رويدي مركز ثاني نور القدس

اولاد وزن 35-37
عمر ازحيمان مركز اول ابناء القدس
محمد موسى مركز ثاني نور القدس
اخمد عبدالله مركز ثالث نادي شموع

اولاد 8-9
احمد النابلسي مركز اول نور القدس
عيد الله عوض مركز الثاني جمعية البستان

وزن 35-37
محمد ابو دياب مركز اول جمعية البستان
محمد منصور الديك مركز ثاني نادي شموع

اولاد 8-9
عمر مهلوس مركز اول نور القدس
عبد الرحمن مركز ثاني ابناءالقدس

اولاد 8-9
عبد الرحمن عوض مركز اول جمعية البستان
وديع المالحي مركز ثاني أكاديمية القدس

اولاد 8-9
 بكر سلامه مركز اول نادي شموع
عمر مشعل مركز ثاني نور القدس

اولاد9-10
ادم زبلح مركز اول نور القدس
نور ادكيدك مركز ثاني دار الحكمه

اولاد 9-10
لؤي النابلسي مركز اول ابناء القدس
عبد مهلوس مركز ثاني نور القدس

اولاد 10–11
محمد ابو مياله مركز اول برج اللقلق
عادل سماره مركز ثاني نور القدس
يوسف ابو الحمص مركز ثالث دار الحكمه

اولاد 10-11
خالد الاشمر مركز اول برج اللقلق
يوسف السلايمه مركز ثاني نور القدس
محمد شلالده مركز ثالث برج اللقلق
احمد الصّباغ مركز ثالث مكرر دار الحكمه

وزن 31-33
عبد الكريم رويدي مركز اول نور القدس
مالك الشلالده مركز ثاني برج اللقلق
يزن جابر مركز ثالث دار الحكمه

اولاد 10-11
عبد الرحمن عبيد مركز اول دار الحكمه
محمد غيث مركز ثاني برج اللقلق

وزن 33-34
خالد ابو رجب مركز اول نور القدس
عبد الرحمن حمد مركز ثاني نور القدس

اولاد 10-11
محمد مشعل مركز اول نور القدس
ايهم النتشه مركز ثاني نور القدس

اولاد 10-11
محمد بلال برهوم مركز اول نادي شموع
أمير النتشه مركز ثاني دار الحكمه
محمد غريب مركز ثالث دار الحكمه
محمد عيسى مركز ثالث مكرر دار الحكمه

اولاد 10-11
محمد عباسي مركز اول نور القدس
مجد محيسن مركز ثاني دار الحكمه

اولاد 10-11
ابراهيم عويضه مركز اول نور القدس
حمزه القواسمي مركز ثاني نور القدس
عبد المجيد برهوم مركز ثالث نادي شموع

ذكور 12-13-14
جمال الشلودي مركز اول نادي القدس

ذكور12-13-14
محمود عبدالله مركز اول
بشار غيث مركز ثاني برج اللقلق

ذكور12-13-14
احمد دعدوع مركز اول نادي القدس
حذيفه عبد الله مركز ثاني نادي شموع

ذكور 12-13-14
فايز كسواني مركز اول برج اللقلق
يزن ابو ناب مركز ثاني نور القدس
محمد حجازي مركز ثالث ابناء القدس

ذكور 12-13-14
صهيب منى مركز اول برج اللقلق
صهيب عوض مركز ثاني جمعية البستان

 ذكور 12-13-14
يزن الغول مركز اول نور القدس
احمد عتيق مركز ثاني برج اللقلق
ادم بدوي مركز ثالث

ذكور 12-13-14
عبد الرحمن سلهب مركز اول نور القدس
وقّاص الشويكي مركز ثاني نور القدس
فايز الرازم مركز ثالث نور القدس

ذكور 12-13-14
أنس خليل مركز اول برج اللقلق
قيص بدوان مركز ثاني نادي شموع

ذكور 12-13-14
يوسف الجولاني مركز اول دار الحكمه

ذكور 12-13-14
معاذ الزعتري مركز اول ابناء القدس
احمد نبهان مركز ثاني نور القدس
اسماعيل عويضه مركز ثالث نور القدس

ذكور12-13-14
احمد عطيه مركز اول نادي القدس
فادي ابو غوش مركز ثاني نادي شموع
بكر نيروخ مركز ثالث نور القدس

ذكور 12-13-14
عز الدين عباسي مركز اول نور القدس
عبد الله سلامه مركز ثالث

ذكور 12-13-15
صهيب القنبر مركز اول نور القدس
هاشم الافغاني مركز ثاني ابناء القدس

ذكور 12-13-14
ساهر برهوم مركز اول نادي شموع
فتحي سلمي مركز ثاني دار الحكمه

ذكور حزام احمر 12-13-14
صهيب عوض مركز اول جمعية البستان
خليل الشويكي مركز ثاني جمعية البستان

ذكور حزام احمر 12-13-14
محمد عوض مركز اول جمعية البستان
حمزه عوض مركز ثاني جمعية البستان
يذكر ان لجنة القدس للتايكواندو تنظم العديد من البطولات و اللقائات الودية بشكل دوري بين اعضاء اللجنة في مدينة القدس، بهدف الرقي في رياضة التايكواندو على المستويين المحلي و الدولي.

بإمكان متصفحي موقع بانيت إرسال أخبار وصور لنشرها في موقع بانيت مجانا على البريد الالكتروني :panet@panet.co.il



لمزيد من اخبار القدس والمنطقة اضغط هنا


استعمال المضامين بموجب بند 27 أ لقانون الحقوق الأدبية لسنة 2007، يرجى ارسال ملاحظات لـ panet@panet.co.il

لمزيد من اخبار محلية اضغط هنا
هذه الاعلانات قد تهمك
اخبار محلية
اغلاق